信件编号: | 20240425005 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 梅山镇青山街道 |
来信时间: | 2024/04/25 09:51 |
来信内容: |
领导好:
我想咨询下:梅山镇青山街道一建组是否拆迁了,当年户口迁到这里,现在有的挂号信寄不到这里,说现在这个地址是空的,我的户口本和身份证都 是这个地址,请问领导这个以后怎么弄,
|
答复单位: | 金寨县梅山镇 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2024/04/28 09:52 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!来信收悉,现回复如下: 青山街道一建组现已全部拆迁,若您确有需要,挂号信可以寄到梅山镇青山社区居委会,或者您亲属所在地。关于户口本和身份证问题,您可以咨询所在地公安户籍管理部门。如您还有问题,请咨询梅山镇青山社区,联系电话:0564-7051213.感谢您对我们工作的理解和支持。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |